Онлайн-консультация

Комбинированный метод маммопластики

Наверно каждая женщина хотя бы на секундочку задумывалась о том, не нужно ли ей сделать маммопластику по увеличению или уменьшению груди, подтяжку груди, придать ей более упругий вид, исправить асимметрию и т.д.

Из за большого спроса на эти процедуры, пластические хирурги не жалея сил и времени работают над усовершенствованием методов операций и разработкой нового оборудования.

В этой статье мы бы хотели познакомить Вас с одним из самых распространенно применяемых методов маммопластики на сегодняшний день – Комбинированный метод увеличения груди.

Комбинированный метод увеличения груди – это операция, во время которой совместно с имплантами используют собственные жировые клетки.

Благодаря такому методу операции возможно обрести больше объема, нежели чем при использовании только имплантов, а также более естественный результат после операции. Естественно, для достижения большего объема можно просто поставить импланты необходимого размера, но к сожалению, в зависимости от индивидуальныхособенностей телосложения, большие импланты не всегда выглядят естественно и зачастую могут не только ощущаться на ощупь, но и выделяться при общем виде.

Также, даже при использовании имплантов одинакового или же индивидуально подобранного размера для каждой груди отдельно, после операции грудь может получиться разной формы. В таких случаях комбинированный метод помогает заполнить недостающие места жировыми клетками, благодаря чему создать красивую и естественную форму груди.

Как уже говорилось ранее, во время комбинированного метода операции, используются только собственные жировые клетки, которые трансплантируют с области бедер или живота в грудь, что также позволяет убрать пару лишних сантиметров в талии или бедрах. 

Комбинированный метод операции зачастую применяется девушкам:

  • с тонким жировым слоем груди
  • с маленькой грудью
  • с далеко расставленной грудью
  • если наблюдается сильная асимметрия формы груди
  • если наблюдается “птичья” грудь
  • если наблюдается широкая грудная клетка
  • если наблюдается большое расстояние между сосками
  • при желании сделать грудь более мягкой и естественной на ощупь

В Клинике Пластической Хирургии JW во время операции используется эндоскоп, который помогает минимизировать повреждение тканей во время операции и правильно установить имплант.