Онлайн-консультация
Пластика Носа

Ринопластика искривленного носа

Решайте одновременно функциональные и эстетические проблемы!

Что такое ринопластика искривленного носа?

Создание красивых линий и одновременное решение функциональных проблем, Ринопластика искривленного носа

В Центре Пластической Хирургии JW во время ринопластики внимание фокусируется не только на внешней эстетической стороне, но и на внутренней структуре носа. В связи с чем для каждого пациента применяют индивидуально подобранный метод операции, в зависимости от необходимости устранения и решения таких проблем как заложенность носа, воспаление, боли и т.д. вызванные искривлением перегородки.

1
Кривой нос или искривление носовой перегородки подразумевает под собой перегородку которая искривлена в одну сторону. В таких случаях изменение носовой перегородки может сопровождаться такими симптомами как заложенность носа и т.д.
2
Наш нос состоит из четерех частей: носовая кость, верхний латеральный хрящ, нижний латеральный хрящ, носовая перегородка.
3
Искривление носа может задействовать только некоторые из этих частей, так и все четыри части носа, поэтому метод операции меняется в зависимости от того какая из этих частей искривлена.

Что такое носовая перегородка?

Носовой перегородкой называют пластину которая расположена внутри носа и выглядит в виде разделяющей стенки правой ноздри от левой. Носовая перегородка состоит из хрящевой и костной частей которая покрыта слизистой оболочкой.

  • Длительность операции1час 30мин – 2 часа
  • Госпитализациянет
  • Посещение клиники2~3 раза после операции
  • Метод анестезииседативная или местная анестезия
  • Удаление швовна 5-7 день после операции
  • Реабилитационный периодвозможно вернуться к повседневному образу жизни после снятия швов

Мы рекомендуем ринопластику кривого носа в следующих случаях:

  • Если наблюдается сильная асимметрия лица и искривление носа
  • Если наблюдается постоянная заложенность носа или другие функциональные отклонения
  • Если наблюдается искривление ноздрей
  • Если нос искривился после неудачной ринопластики

Методы операции

#1 | Метод Камуфляжа

В случае малейшего искривления носа применяется легкий метод операции во время которого проводится трасплантация хрящевой ткани или дермы в область где проявляется асимметрия.

#2 | Методы коррекции носа

Такой метод операции применяется при сильно видимой асимметрии из за искривления нескольких частей носа.

В таких случаях обычная коррекция искривленной кости носа не имеет большого значения. Поэтому коррекция искривленной перегородки должна совместно проходить с ниже описанными методами операции.

1

Коррекция искривленной кости носа

Остеотомия носа - это хирургическая процедура, при которой корректируется расположение костей носа путем вертикального разреза с обеих сторон и центральной части носа. Считается одной из самых основных процедур.
Публикации на тему Аугментации спинки носа при использовании аутогенных тканей Доктором Со Ман Гун:
  • 1 Коррекция Искривлённого носа (ACFS “Архивы Черепно-лицевой Пластики) (Ссылка, Ссылка на Видео)
  • 2 Коррекция искривлённого кончика и колумеллы в искривлённом носу (ACFS “Архивы Черепно-лицевой Пластики) Ссылка
2

Такой метод операции является самым фундаментальным методом операции по коррекции искревленного носа

3

Коррекция нижнего латерального хряща или кончика носа

В случае искривления кончика или опоры носа, необходимо провести коррекцию хрящевых тканей этой области и конечной части носовой перегородки.
4

Коррекция носовой перегородки

Перегородкой называется пластина в виде стенки, которая делит внутреннее пространство носа на правую и левую часть. Она состоит из костной и хрящевой ткани, и также выступает в виде опоры спинки носа. Искривление или неровное положение этой опоры называется искривлением перегородки носа, одним словом отклонением правильно положения носа. Во время коррекции искревленного носа, очень важно проверить наличие искривления носовой перегородки и если оно есть то исправить это.
5

Коррекция нижней носовой раковины

Во время коррекции искревленного носа возможно увеличение заложенности носа. Если причиной этого симптома выступают нижние носовые раковины то необходимо совместно с операцией по исправлениею кривого носа провести операцию по чистичному удалению нижних носовых раковин или же провести лезерную процедуру по их уменьшению, для того чтобы расширить пространство и снизить симптомы заложенности носа.

Анализы

Полная проверка состояния носа благодаря снимкам КТ.

Благодаря 3Д-КТ снимкам возможно рассмотреть в мельчайших подробностях не только состояние костей носа, но и форму, состояние и размеры мягких тканей вокруг него, что позволяет правильно составить безопасный план операции.

Наличие искривленной перегородки и искривленной формы носа

В случае наличия врожденной искривленной перегородки или же искривления перегородки из за приобретенной травмы, то исправление асимметрии позволяет не только улучшить эстетический вид но и решить такие функциональные проблемы как плохое дыхание и т.д.

Наличие заложенности носа

Из за большой нижней носовой раковины возможно появление заложенности носа, такие проблемы также возможно одновременно устранить во время пластической операции.

Разный размер и форма хрящевой перегородки

При необходимости использования во время операции хрящевой перегородки носа, очень важен подробный анализ размера и формы хрящевой перегородки. Такой анализ позволяет составить план операции в мельчайших подробностях.

Широкая кость

За счет точного определения размера и формы костей, во время ринопластики по коррекции ширины носа возможно одновременно провести остеотомию носа.

*По заключению врача 3Д-КТ может не проводиться.

Меры предосторожности до операции

  • За 2 недели до операции необходимо остановить прием любых препаратов, которые каким то образом влияют на свертываемость крови (контрацептивы, гормональные препараты, витамин Е, препараты аспириновой группы и др.). А также заранее сообщите ответственному координатору о том, есть ли у Вас какие либо препараты которые Вы принимаете от высокого давления, диабета, щитовидной железы.
  • За 2 недели до операции следует отказаться от курения, так как курение может привести к проблемам с дыханием и кашлю. Также если в день операции у Вас появились симптомы простуды, или проблемы с дыханием не замедляя сообщите об этом координатору клиники до операции.
  • В день операции следует не надевать контактные линзы и аксессуары, а также предварительно удалить маникюр и макияж.
  • Перед операцией в обязательном порядке необходимо остановить прием пищи. В случае седативной анестезии за 4 часа, в случае общего наркоза за 8 часов до операции необходимо прекратить прием любой пищи и воды.
  • Заранее до операции подготовьте удобные вещи которые можно легко переодеть, не задевая прооперированную область. В день операции не разрешается садиться за руль, поэтому желательно использовать общественный транспорт или приехать с сопровождающим лицом.

Меры предосторожности после операции

  • После операции необходимо чтобы прооперированная область находилась выше уровня сердца.
  • Прикладывайте холодные маски в течении 2-3х дней после операции.
  • В течении одного месяца после операции необходимо избегать сильного массажа или соприкосновения (трения) прооперированной области. Посещения сауны и бани также рекомендуется только по истечению одного месяца после операции и ни как не раньше.
  • Спиртные напитки и сигареты препятствуют заживлению шрамов, поэтому стоит воздержаться от алкоголя и курения как минимум в течении 4 недель после операции.
  • После операции сразу возможно заниматься легкой ходьбой, но такими видами спорта как аэробика, теннис, плавание и т.д. возможно заниматься только по истечению 3-4 недель после операции.

С опытом более 20-лет, Специалисты по операциям на нос.

Команда хирургов JW по операциям на глаза состоит из 2-х специалистов обладающих ноу-хау благодаря богатому опыту и приверженности достижения наилучшего результата. Получите нос своей мечты вместе с лучшими хирургами Кореи!