Онлайн-консультация
Пластика Носа

Ринопластика низкого носа

Аугментационная ринопластика создает сбалансированные и гармоничные черты лица

Что такое ринопластика низкого носа?

Естественный результат без следов от операции, Ринопластика низкого носа

Пластика низкого носа подразумевает под собой операцию по поднятию спинки или кончика носа с использованием собственных тканей или же биосовместимого материала. Такая операция является одной из самых часто проводимых пластических операций в Южной Корее, так как у большинства азиатов, зачастую спинка носа очень низкая, из за чего лицо выглядит широким, а порой и даже “плоским”. Увеличение спинки носа может сделать форму лица более овальной и поменять впечатление плоского и скучного лица.

Во время проведения ринопластики на низкий нос, очень важно не просто поднять спинку и кончик носа, а подобрать именно правильную высоту, балансирующую с общими чертами лица.

  • Длительность операции1 – 1.5 часа
  • Госпитализациянет
  • Посещение клиники2~3 раза после операции
  • Метод анестезииседативная или местная анестезия
  • Удаление швовна 5-7 день после операции
  • Реабилитационный периодвозможно вернуться к повседневному образу жизни после снятия швов

Мы рекомендуем ринопластику низкого носа в следующих случаях:

  • Если нос маленький и низкий
  • Если кончик носа выше переносицы`
  • Если кончик носа большой и низкий

Метод операции

Закрытый метод операции
Открытый метод операции

Bо время закрытого метода операции разрез делается внутри ноздрей, что позволяет избежать каких либо видимых следов после операции. Закрытый метод операции сильно сужает видимость во время операции внутренней структуры носа, что требует от хирурга большого опыта и знаний в этой области. 

Во время открытого метода операции делается горизонтальный разрез на переносице и полностью открывается нос. Такой метод операции позволяет провести точную коррекцию костей, зафиксировать хрящ и тем самым создать желаемую пациентом форму носа. Также преимуществами такого метода является возможность увидеть внутреннюю структуру носа для точности и успешного результата операции.

Важно

Открытый метод операции не имеет ни каких особенных ограничений по его применению. А наоборот проведение открытого метода ринопластики людям, мучающимся сильным синуситом, позволяет одновременно с пластической операцией по изменению формы носа также решить такие проблемы как заложенность носа и тяжелое дыхание.

Виды материалов применяющихся во время ринопластики

Искусственные импланты
Аллотрансплантаты
Аутотрансплантаты
Аутологичные хрящи

Силикон

Силикон, на протяжении долго времени, является одним из самых часто используемых материалов во время ринопластики. Достоинства этого материала заключаются в том, что при его помощи возможно легко создать желаемую форму, после операции он не меняет форму даже по истечению долгого периода времени и не перерабатывается организмом.

Использования силикона требует детального осмотра состояния и толщины кожи пациента, так как при использовании его людям с очень тонкой кожей, он может выделяться и быть заметным.

GORE-TEX (Гор-Текс)

Гор- текс – это материал признанный своей надежностью, за счет чего активно используется в сосудистой хирургии. Гор-текс часто применяется для пациентов с тонкой кожей, так как по структуре он намного мягче силикона, что позволяет создать естественную форму, без каких либо следов от операции.

Этот материал имеет мельчайшие отверстия, за счет чего он хорошо ассимилируется с биологическими тканями тем самым снижает риск появления осложнений и реакции организма на инородное тело. Но из за того что он очень мягкий, из него сложно создать желаемую форму и зафиксировать в желаемом месте, поэтому использование гор-текса требует большого опыта и знаний хирурга в этой области.

Силитекс

Силитекс – это силикон обернутый гор-тексом, благодаря чему имеет положительные качества силикона и гор-текса. Силитекс также часто используется совместно с прикрепленной на внешней оболочке собственной фасцией или дермой в случае если пациент имеет тонкую кожу.

Хрящ донора

Если использование собственного хряща затруднительно из за боязни появления шрамов и болевых ощущений, в таких случаях возможно использование в виде необходимого метериала безопасно стерилизованный хрящ донора.

Искуственная дерма (Аллодерм, Мегодерм)

Используя безопасно стерилизованную дерму донора возможно создать естественную форму носа без каких либо следов от операции.

Собственная дерма

Собственная дерма применяется для поднятия спинки носа пациентам с очень тонкой кожей. Дерма в таких случаях берется с копчика или паховой области.

Publications relating to Dorsal augmentation using autogenous tissues by Dr. Man Koon Suh:

1Facial Plastic Surgery Clinics of North America (Link)

Фасция

Фасцией называется соединительно- тканная оболочка покрывающая мышцы человеческого тела. Во время ринопластики используется фасция с кожи головы за ухом. Положительными сторонами этого метода является то, что разрез делается среди волос благодаря чему не остается видимых следов после операции. Фисция используется для пациентов которым необходимо поднять спинку носа, но нежелательно использовать импланты из за тонкой кожи.

Ушной хрящ

Ушной хрящ – это один из самых часто используемых материалов во время ринопластики низкого носа. Ушной хрящ в основном применяется для поднятия кончика носа. Его возможно использовать даже при необходимости малейшего изменения высоты носа. Достоинствами этого материала является то, что его легко изъять, и даже после изъятия не остается видимых рубцов или каких либо следов после операции.

Хрящ носовой перегородки

Так как этот хрящ находится между ноздрями он не требует каких либо дополнительных рубцов при его использовании. Благодаря тому что этот хрящ носовой перегородки имеет прямую и ровную форму, использование его в виде опоры спинки носа позволяет создать желаемую высоту и форму носа.

Реберный хрящ

В случае если размера ушного или носового хряще не достаточно, то необходимое количество возможно получить используя реберный хрящ.

Также реберный хрящ используется в случае необходимости повторной операции для исправления таких негативных последствий как короткий или жесткий нос, или же при необходимости удлинить спинку сильно вваливающегося носа.

Вы можете почитать публикации на тему “Многослойный трансплантат реберного хряща для аугментации спинки носа” доктором Со Ман Гун по этой ссылке

Возможно свести к минимуму побочные эффекты после операции за счет комбинированной трансплантации фасции и хряща.

1. Собственная хрящевая ткань обвернутая фасцией является отличным материалом не только во время первой ринопластики, но и повторной. Такой материал используется в случае образований сильных воспалений, болевых ощущений, гнойных образований, выделений и т.д.

2. Также его возможно применить в случае хронического гнойного воспаления. Достоинствами этого материала является то, что он намного мягче нежели чем реберный хрящ, но в тоже время сохраняется дольше обычной дермы.

Меры предосторожности до операции

  • За 2 недели до операции необходимо остановить прием любых препаратов, которые каким то образом влияют на свертываемость крови (контрацептивы, гормональные препараты, витамин Е, препараты аспириновой группы и др.). А также заранее сообщите ответственному координатору о том, есть ли у Вас какие либо препараты которые Вы принимаете от высокого давления, диабета, щитовидной железы.
  • За 2 недели до операции следует отказаться от курения, так как курение может привести к проблемам с дыханием и кашлю. Также если в день операции у Вас появились симптомы простуды, или проблемы с дыханием не замедляя сообщите об этом координатору клиники до операции.
  • В день операции следует не надевать контактные линзы и аксессуары, а также предварительно удалить маникюр и макияж.
  • Перед операцией в обязательном порядке необходимо остановить прием пищи. В случае седативной анестезии за 4 часа, в случае общего наркоза за 8 часов до операции необходимо прекратить прием любой пищи и воды.
  • Заранее до операции подготовьте удобные вещи которые можно легко переодеть, не задевая прооперированную область. В день операции не разрешается садиться за руль, поэтому желательно использовать общественный транспорт или приехать с сопровождающим лицом.

Меры предосторожности после операции

  • После операции необходимо чтобы прооперированная область находилась выше уровня сердца.
  • Прикладывайте холодные маски в течении 2-3х дней после операции.
  • В течении одного месяца после операции необходимо избегать сильного массажа или соприкосновения (трения) прооперированной области. Посещения сауны и бани также рекомендуется только по истечению одного месяца после операции и ни как не раньше.
  • Спиртные напитки и сигареты препятствуют заживлению шрамов, поэтому стоит воздержаться от алкоголя и курения как минимум в течении 4 недель после операции.
  • После операции сразу возможно заниматься легкой ходьбой, но такими видами спорта как аэробика, теннис, плавание и т.д. возможно заниматься только по истечению 3-4 недель после операции.

С опытом более 20-лет, Специалисты по операциям на нос.

Команда хирургов JW по операциям на глаза состоит из 2-х специалистов обладающих ноу-хау благодаря богатому опыту и приверженности достижения наилучшего результата. Получите нос своей мечты вместе с лучшими хирургами Кореи!